Полы с 3Д эффектом - чудеса под ногами

Ожившие картинки с трехмерного наливного пола поражают воображение и поднимают настроение каждого, кто их видит. Выныривающий дельфин или колыхающиеся полевые цветы, песчаный пляж или герои мультфильмов - воплощаются любые фантазии, делая эксклюзивным самый обычный интерьер. Живые картинки с потрясающими оптическими иллюзиями - все это бесшовные наливные полы с 3Д эффектом.

Волшебный 3Д пол

Волшебный 3Д полРешившись создать подобное волшебство самостоятельно, стоит запастись терпением - все работы займут не менее 2 недель. Трудиться придется в три этапа - создать качественный базовый слой, подготовить картинку и залить финишный слой. Пройдите все уровни и эффект гарантирован! Первый этап в работе с наливным полом - подготовка основания. С поверхности необходимо удалить любые пятна и загрязнения, все щели залить герметиком, выбоины или ямы - строительной смесью, удалить выступы. Грунтовка основания, обеспечивающая крепкое сцепление с наливным полом, наносится на сухую обеспыленную поверхность в несколько слоев. Базовый слой (стяжка, полимер) накладывается спустя 24 часа.

Сам процесс создания трехмерного изображения предполагает три способа - нарисовать его специальными красками, наклеить готовую картинку или выложить орнамент самостоятельно. В первом случае не обойтись без помощи профессионального художника. Этот способ считается наиболее эффективным, но и более дорогостоящим. Более доступный вариант - наклейка готового изображения. Достаточно по-добрать картинку высокого качества, обработать ее в графическом редакторе и распечатать. Оптимальный вариант - печать на баннерной ткани с термопечатью или виниловой пленке. Что касается орнамента, то выбор наполнителей ограничивается лишь фантазией - песок, галька, цветные кристаллы, засушенные листья, цветы и любые другие декоративные материалы.

Назад

Распечатанная картинка обезжиривается и наклеивается на базовый полимерный слой. Основная задача - избежать появления пузырьков воздуха и складок. На готовое изображение, вне зависимости от способа его создания, наносится финишный слой - не менее 3 мм. Прозрачное полимерное покрытие усиливает 3Д эффект картинки, защищая ее от истирания или выгорания. Полное высыхание пола происходит не раньше, чем через неделю. По желанию можно покрыть готовый рисунок лаком с антискользящими свойствами, и тем самым придать ему дополнительный блеск.

Тщательное соблюдение всех тонкостей в технологии изготовления декоративных объемных полов, использование качественных материалов могут гарантировать успешность самостоятельной работы без привлечения мастеров. Скрупулезное планирование и знание нюансов каждого этапа принесет ожидаемые плоды - шикарный, поражающий воображение, пол. Говоря о достоинствах подобного напольного покрытия, стоит подчеркнуть легкость ухода, стойкость к механическим воздействиям и ремонтопригодность. Профессионалы дают наливным полам гарантию в 40 лет!

Видео:Как делают 3D полы или Дельфины в вашей ванной

Назад

 

 

 

Предыдущие статьи:

САД И ОГОРОД

Баня

Дом

Лайки Соц.сетей